В прибрежной зоне на территории ТиНАОдемонтированы незаконные постройки. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Комплекс самовольных строений выявлен в ходе мониторинга Новомосковского административного округа Москвы.
«На берегу Станиславских прудов в деревне Станиславль, входящей в состав поселения Десёновское, обнаружено 49 построек: хозблоки, веранды, шатры. Часть из них находилась на земельном участке, предназначенном согласно договору аренды для организации досуга и отдыха населения и выращивания молоди рыб, без права возведения зданий и сооружений. Ряд других строений зафиксирован на смежной, неоформленной документами территории. При этом все постройкикоммерческого назначения общей площадью порядка860 квадратных метров располагались в водоохранной зоне, в границах которой запрещено возведение каких-либо объектов», – рассказал Иван Бобров.
В настоящее время самострой демонтирован частично силами ведомства и частично – силами арендатора. Прибрежная полоса расчищена от строительного мусора и приведена в порядок. Сейчас освобожденная территория используется для прогулок и отдыха.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперты: в 2024 будет происходить увеличение рабочего времени сотрудников
- В районе Покровское-Стрешнево демонтированы незаконные постройки
- В Басманном районе пресечена незаконная реконструкция
- Золотые маги. Оборот оккультного рынка приближается к 2 трлн рублей
- Мигранты, финансовые и телефонные мошенники, грызуны – тревожности россиян в первом квартале носили разноплановый характер.