
8 мая 2024 года в Кабардино-Балкарском государственном университете имени Х. М. Бербекова прошел праздничный концерт, организованный в честь 79-летия Победы в Великой Отечественной войне.
На сцене киноконцертного зала имени А. Н. Сокурова перед собравшимися сотрудниками и студентами университета ведущие артисты республики Азамат Цавкилов, Амур Текуев, Султан Хажироков, Рустам Абаноков, Ислам и Карина Киш, Татьяна Третьяк, Кайсын Холамханов в сопровождении солистов Государственного академического ансамбля танца «Кабардинка», Государственного фольклорно-этнографического ансамбля танца «Балкария» и театра танца «Каллисто» исполнили популярные песни о войне.
«Смуглянка», «Огонек», «Катюша», «Журавли», «Потому что мы пилоты» и другие хиты военных лет вызывали сильные эмоции у зрителей. Публика восторженно сопровождала артистов, подпевая им, а «Баллада о матери» в исполнении Карины Киш вызвала слезы у многих присутствующих. А песню «День Победы» слушали стоя.
Заслуженная артистка Кабардино-Балкарской Республики Марина Гумова, ведущая концерта, передала много теплых слов в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, трудовых и боевых офицеров Вооруженных сил. Она также поблагодарила руководство университета за приглашение, а зрителей – за теплый прием.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- PriorityFest | КБГУ в ТОП-10 по вовлеченности коллектива в реализацию задач программы «Приоритет-2030»
- Успешный «Научный путь» команды СНО КБГУ
- В КБГУ прошла стратегическая сессия «Культурный код, туризм и устойчивое развитие»
- Государство управляет экономикой, или экономика государством? Лекция Мухамеда Циканова в КБГУ
- Первые выпускники партнерской образовательной программы «Travel Line» в КБГУ