В Томске руководство и сотрудники Управления Росгвардии по Томской области, а также ветераны войск правопорядка приняли участие в митинге, приуроченном к 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Памятное мероприятие состоялось у Мемориального комплекса погибшим в Афганистане и других локальных конфликтах в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Отдать дань памяти павшим героям также пришли губернатор Томской области Владимир Мазур, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, сенатор Владимир Кравченко, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, ветераны боевых действий, родственники погибших героев, представители Томской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», областного и городского советов ветеранов, правоохранительных органов и общественности.
После торжественной части присутствующие минутой молчания почтили память павших воинов-интернационалистов и возложили цветы к подножию мемориала.
На стелах Мемориального комплекса погибшим в Афганистане и других локальных конфликтах высечены фамилии бойцов, погибших в войнах на острове Даманском, в Корее, Афганистане, Приднестровье, Абхазии, Осетии, Чечне, Азербайджане, Таджикистане, Армении, Египте, Сирии. Их имена всегда будут напоминать о героизме и мужестве, ратном подвиге и бесстрашии, проявленными бойцами в борьбе с преступностью и агрессией.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Акция «Добрые дела с Росгвардией» прошла в томском Центре помощи детям
- Школьники Томской области проводят каникулы с Росгвардией
- В Томске отметили 55-ю годовщину образования подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии
- Совместная тренировка сотрудников Росгвардии и МЧС прошла в Томске
- Акция Росгвардии «Дед мороз специального назначения» завершилась в Томской области